习近平:努力造就一支忠诚干净担当的高素质干部队伍
李克强:今年经济下行压力大,要保持经济在合理区间
中国共产党第十九届中央纪律检查委员会第三次全体会议公报
 ·[视频]县委书记文勇出席乐至籍在京农民工座谈会(乐至.. ·[视频]电视专题片《红色通缉》 第五集 《筑坝》.. ·[视频]电视专题片《红色通缉》 第三集 《出击》.. ·[视频]电视专题片《红色通缉》第二集《织网》 ·[视频]热血沸腾!大爱国通 ·[视频]电视专题片《红色通缉》 第一集 《引领》.. ·[视频]中央纪委国家监委部分厅室局有关同志2018年终专.. ·[视频]钢铁纪律!武警中队长执勤时“轰走”求婚女友 ·[视频]村里来了巡察组 ·[视频]【短视频】这一刻,我们在聆听 ·[视频]"要严办几个,否则党风无法整顿……"对话陈云扮.. ·[视频]年终考核开始了,这个怪圈要避开! ·[视频]短视频展映:永远在路上 ·[视频]3天砸6台 男子买电脑付完钱就砸碎.. ·[视频]玉林2岁半男童抽奖抽到宝马车 工商部门:违法.. ·[视频]云南2095万彩票大奖没人领 中奖者:我把票扔了.. ·[视频]【改革开放40周年特别策划】大学校长谈改革开放 ·[视频]国行公祭 祀我国殇|81年,我们从未忘记.. ·[视频]八项规定六周年 改变生活大不同 ·[视频]八项规定六周年 实实在在获得感

威远县网友钟玉新向中国法治法制新闻网反馈:反映的问题已解决

发布时间:2017-10-05  来源:中国法治法制新闻网  字体大小[ ]

  全民公众讯 日前,四川威远县网友钟玉新向本网反馈信息,其反映的待遇问题现已得到当地主管部门的解决。并表示,感谢本网站为全民公众搭建的倾诉平台。

  情况回顾>>>

  网友钟玉新于2016年3月1日向本网投稿反映称其退休前后在待遇问题上均被区别对待,遭受不公平对待,未能享受本应享受政策给予的“正县级”待遇。

  本网2016年3月21日向当地相关部门发函告知网友反映的情况,相关部门未作回复,本网于2016年4月13日发布了钟玉新网友的投稿。之后,当地组织部门同志向其了解、协商。钟玉新网友又于2016年4月28日、2016年5月8日、2016年8月13日三次向本网投稿讲述组织部门同志积极与其协商、处理。

  钟玉新网友日前反馈情况,其待遇问题现已处理终结,向中国法治法制新闻网.中国表示衷心感谢!

  早前投稿链接:

  四川威远县退休干部曝该县同级干部待遇各不相同

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=118579

  威远县法院退休副院长发贴反映问题被约谈:删贴!删贴!删贴!

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=119891

  内江市、威远县组织部门被称为“踢球的超级运动员”

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=120573

  法院副院长反映待遇问题 威远县组织部:你自己没申请

  http://www.chinaruleoflawnet.cn/view.php?d=127085

中国法治法制新闻网责任编辑崯嶧

点击查看更多评论>>发表感言:
验证码,看不清楚请点击更换。